Британский министр о важности обучения за рубежом

Министр университетов Великобритании Сэм Гьяма пообещал свою поддержку кампании по удвоению к 2020 году количества британских студентов, которые обучаются, работают или занимаются волонтерской деятельностью за рубежом.

Об этом он сообщил представителям университетов, студентам и депутатам на парламентском мероприятии в Лондоне, посвященном кампании Go International: Stand Out, проводимой объединением проректоров университетов Universities UK International (UUKi).

В настоящее время доля таких студентов в Великобритании составляет только 6,6%, что значительно меньше по сравнению со многими другими странами.

Недавние исследования показали, что студенты, которые выезжают за рубеж, на 20% реже становятся безработными, на 10% вероятнее получат работу через шесть месяцев после окончания учебы, их на 7% больше среди наемных работников по сравнению со студентами, которые не учились за границей.

Установлено также, что еще большие выгоды от учебы за рубежом получают учащиеся из неблагополучных семей.

Министр отметил, что Департамент образования будет сотрудничать с UUKi и в дальнейшем, оказывая поддержку академической мобильности британских студентов.

Источник информации