Египет стремится привлечь зарубежные университеты

Министр высшего образования и научных исследований Египта Халед Абдель Гаффар (Khaled Abdel Ghaffar) сообщил, что правительство  предложит «новый закон для иностранных отраслевых кампусов, намеревающихся работать в сфере образования», и призвал университеты Великобритании «инвестировать в египетский рынок образования». Закон будет «облегчать и ускорять процесс лицензирования», поддерживать привлечение инвестиций в вузы и позволит повысить мобильность персонала.

Д-р Абдель Гаффар отметил, что строительство новой административной столицы Египта, расположенной в 28 милях к востоку от Каира, будет завершено в течение трех лет, и она станет идеальным местом для зарубежных филиалов.

Новые зарубежные форпосты в стране смогут привлечь студентов из стран Ближнего Востока и не только из Северной Африки, но и из всего африканского континента.

Источник информации