Киев вошел в ТОП-100 лучших городов мира для студентов

Киев занял 97-е место в международном рейтинге лучших студенческих городов мира QS Best Student Cities 2017.

По критерию доступности образования и проживания столица занимает 9-е место. Отмечается, что стоимость обучения и проживания в Киеве для студентов значительно ниже, чем в других европейских городах. К примеру, стоимость аренды жилья в украинской столице на 71% ниже, чем в Париже.

Из всех столичных университетов в рейтинге отмечаются только два – Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко и Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского”. Отмечается, что средняя стоимость обучения в них составляет 2100 долларов в год.

Отмечается, что 125 городов оценивались по шести критериям: известность города, финансовая доступность, рейтинг местных университетов, интернациональность студенческого состава, оценка работодателей и самих студентов.

Источник информации