Китай занял первое место в мире по количеству обучающихся студентов

ртМинистерство образования КНР опубликовало доклад, согласно которому в 2015 г. Китай занял первое место в мире по количеству студентов высших учебных заведений. В прошлом году образование получили 37 млн китайцев.

В докладе также отмечено, что Китай занял 2 место в мире по количеству университетов и институтов в мире, незначительно уступив Соединенным Штатам. По состоянию на конец 2015 г. на территории КНР функционировало 2852 высших учебных заведения.

Еще одним успехом китайской системы образования стал коэффициент поступивших абитуриентов. В прошлом году 4 из 10 поступающих смогли сдать вступительные испытания. По прогнозам чиновников Министерства образования КНР, к 2019 г. этот показатель составит уже 50%.

Китай активно развивает и модернизирует систему образования. В ближайшие 5 лет правительство Гуанси-Чжуанского автономного района потратит 55 млрд юаней ($8,43 млрд) на развитие системы образования в регионе.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ