Меморандум о взаимопонимании с компанией «Панасоник Украина Лтд»

20 января 2017 состоялся визит в КПИ им. Игоря Сикорского Первого секретаря Посольства Японии в Украине Шёко Камагата, члена Наблюдательного совета КПИ им. Игоря Сикорского, Project Director «POLYTECO SCIENCE CITY» Богдана Андрейцева и представителя ООО «Панасоник Украина Лтд» Владимира Сичикова.

Во время встречи между компанией «Панасоник Украина Лтд», Национальным техническим университетом Украины «Киевский политехнический институт
имени. Игоря Сикорского» и Научным парком «Киевская политехника»  состоялось подписание меморандума о взаимопонимании.

От имени ректора КПИ им. Игоря Сикорского меморандум парафировал проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко.

Меморандум о взаимопонимании определяет общие цели и принципы партнерства: реализация совместных научных проектов; налаживание сотрудничества в направлениях развития инновационной среды КПИ им. Игоря Сикорского «POLYTECO SCIENCE CITY»; разработка совместных программ повышения квалификации; тестирование оборудования с последующей публикацией результатов тестирования в отраслевых научно-технических и информационно-технических журналах, а также в Интернет-изданиях и тому подобное.

Корпорация Panasonic – одна из самых известных в мире корпораций-производителей электроники. С момента основания в 1918 году Panasonic непрерывно развивается и сейчас является одной из крупнейших мировых корпораций, объединяет 474 подразделения и 94 дочерних компании во всем мире. Panasonic стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации по различным направлениям своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом.