Белорусские лингвисты будут изучать китайский язык

В Минском государственном лингвистическом университете состоялось торжественное открытие первого в Республике Беларусь факультета китайского языка и культуры.

На церемонии открытия с приветственными словами выступили ректор МГЛУ, Временный Поверенный в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ло Чжаньхой, представители Восточно-Китайского педагогического университета.

Факультет начал свою работу с января 2018 года и будет готовить преподавателей, переводчиков и специалистов по межкультурной коммуникации в сфере внешнеэкономических связей, связей с общественностью и международного туризма.

Факультет китайского языка и культуры имеет тесные контакты с Восточно-Китайским педагогическим университетом, Пекинским университетом иностранных языков, Тяньцзиньским университетом иностранных языков и Шанхайским университетом иностранных языков.

В структуре факультета будут функционировать две кафедры: кафедра теории и практики китайского языка и кафедра речеведения и профессиональной коммуникации.

Источник информации