“Прямой поток” азиатских студентов в Канаду

Министерство гражданства и иммиграции Канады запустила программу Student Direct Stream (SDS) – “Прямой поток студентов” с  целью ускорения процесса приема и обучения студентов из Китая, Индии, Вьетнама и Филиппин.

В выигрыше окажутся те студенты, которые смогут показать более высокие знания английского/французского языка и выполнить некоторые дополнительные финансовые требования: предоставить подтверждение оплаты за первый год обучения в Канаде, купить Гарантированный инвестиционный сертификат – депозит на банковском счете в Канаде, а также оплатить медицинский осмотр.

В министерстве пояснили, что SDS дополняет систему Express Entry, студенты-участники будут «хорошо устроены», с тем чтобы остаться на постоянное проживание и получить гражданство Канады после окончания учебы.

«Мы стремится найти способы улучшить свою Международную студенческую программу, сделав ее услуги более быстрыми, удобными и доступными», – сказал представитель Министерства гражданства и иммиграции.

«Канадские университеты приветствуют объявленные улучшения процесса подачи заявки на получение визы для подходящих студентов из Китая, Индии, Вьетнама и Филиппин», – сказал генеральный директор Университета Канады Пол Дэвидсон.

Источник информации