РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ НА ПУТИ НИГЕРИЙСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Безымянный29 октября 2015 г. состоялось официальное парафирование договора о сотрудничестве между НТУУ «КПИ» и Институтом Науки и Технологий г. Йенагоа, в части основания Факультета довузовской подготовки на базе нигерийского партнера. Процедуру подписания осуществляли: со стороны КПИ – директор Центра международного образования В. Коваль, Институт Науки и Технологий представлял директор по международному сотрудничеству С. Деревянко.

Подготовка и разработка общей концепции сотрудничества, организационно-техническое сопровождение и администрирование данного проекта осуществляется отделом внешнеэкономической деятельности Департамента международного сотрудничества НТУУ «КПИ». В целом рабочая группа украинской стороны состоит из представителей Департамента международного сотрудничества, Департамента экономики и финансов, Юридического управления и Центра международного образования НТУУ «КПИ».

Работа началась в феврале 2015 г. и включала в себя целый ряд рабочих встреч и совместных договоренностей, в части организационно-административных и правовых аспектов реализации проекта с целью выработки общего курса действий.

Дальнейшие этапы реализации украинско-нигерийского сотрудничества будут регулярно освещаться в новостной ленте сайта отдела.