Стартовала очередная кампания по отбору претендентов на обучение в высших учебных заведениях Китая

Вузы Китая предлагают туркменской молодёжи свыше сорока направлений специализации, в числе которых экономика, финансы, инженерия, наноэлектроника, информационные технологии, информатика, спутниковые коммуникации, рыбное хозяйство, спортивные дисциплины. Широко представлены такие сферы, как культура и педагогика.

В рамках межгосударственных соглашений высшие учебные заведения Китая, в том числе престижный Пекинский университет, предоставили для туркменских студентов на предстоящий учебный год почти сто мест.

Возможность обучения туркменской молодёжи в высших учебных заведениях Поднебесной способствует росту числа отечественных специалистов со знанием китайского языка для различных секторов экономики и сферы образования, где особо востребованы знатоки этой языковой дисциплины.

Источник информации