В Ашхабаде откроют ВУЗ на базе японской учебной программы

аВ Ашхабаде планируется открыть технологический университет на базе японской учебной программы и с приглашением преподавателей из Японии.

В этом вузе планируется открыть пять факультетов: “Химические и нанотехнологии”, “Биотехнология и экология”, “Компьютерные науки и информационные технологии”, “Автоматика и электроника”, “Экономика инноваций”.

По предложению ученых из Японии в первый год обучения студенты технологического университета будут изучать английский и японский языки. Со второго курса на протяжении трех лет японские педагоги будут преподавать студентам предметы по выбранным специальностям, проводить научно-исследовательские работы.

На четвертом курсе студентам предлагается обучение в вузах Японии, в частности в университете Цукубы, где необходимо будет защитить дипломную работу. По завершении обучения им будут выданы соответствующие свидетельства и дипломы.

Источник информации