Великобритания откроет первый кампус в Южной Корее

Университет Шотландии в Абердине откроет первый филиал в Южной Корее уже в конце этого года.

Кампус, расположенный в свободной экономической зоне Кванчан в районе Хадун в юго-восточной части провинции Юг Кёнсан, будет осуществлять обучение по инженерным направлениям, необходимым для морской нефтегазовой промышленности – ключевой области инвестиций для Южной Кореи.

В рамках этих инвестиций кампус будет поддерживаться «финансированием учреждения» от Министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

В первый год филиал будет предлагать годичный курс обучения по нефтяной технике. Впоследствии учебная программа будет расширяться, предлагая курсы по подводной инженерии и инженерно-технической разработке нефтегазовых месторождений.

Кампус будет иметь лицензию на проведение одногодичных магистерских и MBA курсов, а также программ PhD в области инженерии.

«Корейский проект – это крупный шаг вперед в наших планах по интернационализации, и мы очень рады перспективам использовать наш опыт в обучении и исследованиях, связанных с шельфовыми / нефтегазовыми ресурсами, в регионе, возможности работать с нашими образовательными и промышленными партнерами для достижения огромных успехов», – говорится в заявлении директора Университета Абердина – Яна Даймонда.

Источник информации