Обзор. КПИ. Декабрь (7-13) 2015

  1. Ценный подарок от компании KraftPowercon

Ведущий производитель источников питания, всемирно известная шведская компания KraftPowercon передала в дар кафедре технологии электрохимических производств (ТЭХП) ХТФ выпрямитель Flex Kraft.

Выпрямители фирмы Flex Kraft отличаются высокой надежностью, экономичностью, высокой точностью заданных исходных параметров, компактностью, безопасностью и стабильностью при проведении длительного электролиза.

Подарок от фирмы KraftPowercon позволил удовлетворить острую потребность кафедры ТЭХП в стабилизированных источниках питания с высокими значениями выходного тока. Это оборудование используется как в учебном процессе (лабораторном практикуме), так и в научно-исследовательской работе по гальванопластике, гальванотехнике, гидрометаллургии.

  1. О возможностях электронного управления и перспективах его внедрения в Украине

 Публичную лекцию об основах электронного управления, перспективах его внедрения в Украине и сложностях, которые стоят на пути «онлайнизации» нашего государства, прочитала для студентов НТУУ «КПИ» известный специалист по вопросам информационного общества Яника Мерило.

Яника Мерило родилась в Эстонии. Более 18 лет она работает в ИТ-отрасли. Много лет занимает руководящие должности в инвестиционных фондах Европы и занимается вопросами привлечения средств на рынки стран Балтии, Украины и России. Вошла в ТОП 100 New Europe – список инновационных лидеров стран Центральной и Восточной Европы, состовляемый Google и «Financial Times» за «инновации, которые меняют мир».

  1. Визит делегации провинции Гуандун КНР

8 декабря НТУУ «КПИ» посетила делегация Управления по делам иностранных специалистов провинции Гуандун (Китайская Народная Республика) – самой населенной и наиболее промышленно развитой провинции КНР.

Возглавляла делегацию заместитель начальника этого Управления Янг Пейцзюн, а в ее состав входили ведущие специалисты Бюро человеческих ресурсов и социального обеспечения г. Фошань, Зоны промышленного развития высоких и новых технологий г. Чжаоцин, отдела кадров Зоны промышленного развития г. Гуанчжоу и Бюро человеческих ресурсов и социального обеспечения г. Шундэ.