22 фальшивых университета в Индии

safe_image22 фальшивых университета осуществляют деятельность в Индии, 9 – в штате Уттар-Прадеш и 5 – в Дели, говорит правительство Индии. Министр развития человеческих ресурсов Смрити Ирани также сообщила, что министерство находится в процессе написания заявления в Министерство иностранных дел по поводу фальшивых университетов и институтов за рубежом, чтобы студенты не попали в ловушку и не были обмануты.

Смрити Ирани также заявила, что Центральное правительство приняло достаточные меры против таких университетов и выполнило свои обязанности, передав штатам список таких университетов. “Закон и порядок – это проблема (дела) штатов, и только штаты могут принять соответствующие меры”, сказала она.

Со стороны государства, начал работать портал “Know your knowledge” и Mobile application, обеспечивающий доступ к подробной информации касательно университетов и институтов, чтобы студенты не стали жертвами мошенничества. Приложение не только уведомляет студентов о фальшивых университетах, но также получает жалобы против таких организаций.

Источник информации