34 тайваньских университета попали в рейтинг лучших университетов Азии по версии Quacquarelli Symonds

жэ34 университета Тайваня включены в рейтинг лучших университетов Азии по версии британской компании QS (Quacquarelli Symonds). Рейтинг 2016 года был опубликован в понедельник.

Государственный Тайваньский университет занял в азиатском варианте рейтинга 21 строчку, поднявшись на одну позицию по сравнению с 2015 годом. Это лучший показатель в рейтинге среди тайваньских университетов.

12 тайваньских университетов вошли в первую сотню рейтинга, и 30 – в первые три сотни. Всего в рейтинге оценивается 350 университетов региона.

По числу университетов, вошедших в рейтинг, Тайвань занял 4-е место в Азии. На первом месте – Китай (82 университета), на втором – Япония (74), на третьем – Южная Корея (54).

Первая «пятёрка» тайваньских университетов, по версии рейтинга QS, выглядит следующим образом: Государственный Тайваньский университет (21 место), Государственный университет Цинхуа (31 место), Государственный университет Цзяотун (38), Государственный университет Чэнгун (39) и Государственный Тайваньский университет наук и технологий (50 место).

В Азии на первом месте рейтинга – Государственный Сингапурский университет, на втором – Гонконгский университет, на третьем – Наньянский технологический университет (Сингапур).

Источник информации