36 украинцев стали стипендиатами Эразмус+

36 граждан Украины стали  стипендиатами совместных магистерских и докторских образовательных программ в рамках программы Европейского Союза Эразмус+ в направлении «Учебная ступенчатая мобильность».

Представители разных украинских регионов будут получать образование зарубежом вместе с 1345 другими студентами-стипендиатами почти со всего мира. Один

украинский исследователь зачислен на докторскую PhD программу вместе с другими 790 студентами-докторантами из ЕС и вне его пределов.

Предполагается, что студенты совместных программ Эразмус Мундус будут учиться в престижных университетах Австрии, Бельгии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Ирландии, Польши, Португалии, Венгрии, Франции и Швеции.

Согласно правилам программы Эразмус+, и магистры, и докторанты будут учиться в университетах минимум двух разных стран Европы. Кроме специальностей, которые они выбрали, стипендиаты будут изучать языки и культуру стран пребывания.

Как известно, Эразмус+ является программой Европейского Союза, которая поддерживает проекты, партнерства, мероприятия и мобильность в сфере образования, подготовки, молодежи и спорта.

Источник информации: