Азербайджано-французский университет получил новое здание

Состоялась церемония открытия нового здания Азербайджано-французского университета (UFAZ), функционирующего при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (ADNSU).

Открытие нового учебного корпуса UFAZ является одним из наиболее значимых событий для развития сотрудничества между Азербайджаном и Францией.

В рамках церемонии открытия UFAZ при совместном участии ADNSU, Страсбургского университета и Фонда химических исследований Франции было подписано соглашение о создании Фонда UFAZ.

Создание Фонда нацелено на поддержку дальнейшего развития и исследовательской деятельности UFAZ со стороны Азербайджана, Франции и иностранных компаний.

Азербайджано-французский университет – проект, созданный по инициативе президентов Азербайджана и Франции во время двусторонней встречи в сентябре 2014 года.

25 апреля 2015 года президенты двух стран подписали документ о создании UFAZ, а 22 мая президент Азербайджанской Республики подписал распоряжение о создании Азербайджано-французского университета.

Обучение по всем специальностям в UFAZ проходит в течение четырех лет, куда входит один подготовительный и три года базового образования.

Преподавание ведется на английском языке на основе французской программы.

Источник информации: