Британская компания денежных переводов FAIRFX провела исследование среди университетов, попавших в список 200 лучших мировых ВУЗов по версии the Times Higher Education (THE) World University Rankings

вапПри исследовании учитывали такие показатели, как размер средней годовой платы за обучение и расходов на проживание.

Результаты показали, что самой доступной для студентов страной стала Норвегия. Второе место заняла Россия, где год обучения обойдется иностранному студенту в £4450. В Великобритании, для сравнения, стоимость обучения в ряде учебных заведений достигает £9 тыс.

В связи с этим, считает FAIRFX, для британских студентов учеба за границей становится «все более привлекательным вариантом». Образование за рубежом предлагает ряд преимуществ: выгодный обменный курс, более доступные цены за обучение и более низкие расходы на жилье, возможность получить качественное образование.

Источник информации