Глобальный платежный сервис для китайских студентов

Банковский гигант из Китая HSBC запустил международную систему оплаты образовательных услуг для китайских студентов, обучающихся за рубежом, которая позволит им вносить оплату за обучение в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Гонконге.

Банк является первым иностранным кредитором, предлагающим такую услугу для опытных пользователей информационных технологий из  материкового Китая. Китай является крупнейшим источником иностранных студентов для вузов многих стран мира, поэтому предлагаемый сервис будет востребован.

Чтобы уплатить за обучение, китайские студенты или их семьи могут использовать мобильное приложение HSBC China или банковский перевод WeChat для обмена юаней на доллар США, британский фунт, канадский доллар, австралийский доллар или доллар Гонконга. Для этого больше не нужно приходить в филиал банка или заполнять бумажные заявки для осуществления платежей за рубежом.

Согласно данным UnionPay International, в 2017 году году иностранные китайские студенты потратили более 380 миллиардов юаней (60,44 миллиарда долларов США), причем 80 процентов этой суммы приходится на плату за обучение и ежедневные расходы.

Источник информации