Google запускает функцию поиска информации о вузах США

Google предоставляет новую поисковую функцию для студентов, которые подбирают для обучения университет или курс колледжа в США.

При этом такая информация как стоимость обучения, количество вступительных экзаменов или выпускных курсов будет доступна в одном списке. Ко всему прочему, обеспечивается облегченный доступ к таким статистическим данным, как число учащихся и выпускников или типичный годовой доход через 10 лет после поступления в вуз.

Разрабатывая данный сервис, Google сотрудничал с исследователями в области образования, некоммерческими организациями и представителями средней школы, дабы понять, какая именно информация нужна студентам при изучении вариантов обучения.

Новая функция опирается на общедоступную информацию из системы показателей колледжей Министерства образования и Интегрированной системы данных о вузах США.

Источник информации