I Международная выставка-форум «Информационные технологии в образовании»

Начала работу I Международная выставка-форум «Информационные технологии в образовании» – ITE-2017.

Организаторами масштабного мероприятия выступают Министерство образования Республики Беларусь совместно с  Главным информационно-аналитическим центром Министерства образования.

ITE-2017 предоставляет уникальную возможность для установления открытого диалога между представителями учреждений образования, органов управления системы образования и мировыми поставщиками информационных технологий.

На выставке-форуме выступят белорусские и зарубежные специалисты – представители компаний Apple, Microsoft, beCloud, Springer, Nature, Асбис, учреждений образования БГУИР, БГУ, БГПУ, БГТУ, Научной библиотеки БНТУ, Национальной библиотеки Беларуси и др.

В рамках ITE-2017 пройдут семинары-презентации, мастер-классы, тренинги и круглые столы, на которых будет обсуждаться использование образовательных приложений, мобильного оборудования, социальных сетей в процессе обучения в школах и вузах, а также ряд других тем, касающихся внедрения IT-технологий в образовательную сферу. Посетители и участники выставки-форума смогут ознакомиться с новейшими разработками ведущих IT-компаний в области образования.

Организаторы рассчитывают, что ITE-2017 станет импульсом для установления деловых контактов и плодотворного сотрудничества между представителями системы образования и поставщиками информационных технологий, открытия совместных подразделений и представительств иностранных фирм, заинтересованных в инвестировании в систему образования.

Источник информации: