Индия хочет привлечь больше африканских студентов

Индийские университеты стремятся привлечь больше студентов из Африки, предлагая им доступные цены и высокие образовательные стандарты, сопоставимые с уровнями в Европе и США – заявили участники выставки Indian Education Expo 2018.

Данная выставка уже второй раз проводилась в столице Ганы Аккре и в этом году в ней принимали участие более 100 индийских университетов.

Потенциальные студенты ознакомились с более чем 200 учебными программами, вариантами проживания и условиями получения стипендий для тех, кто хочет учиться в Индии.

«В Индии высшее образование получает большое количество иностранных студентов изо всех уголков мира с перспективой продолжения карьеры в индийских учреждениях», – сказали организаторы.  «Мы прилагаем большие усилия, чтобы помочь иностранным гражданам чувствовать себя как дома и помогаем им интегрироваться с остальной частью студенческого сообщества».

На выставке представлено также дистанционное образование Индии. Национальный открытый университет Индиры Ганди координирует дистанционное обучение и совокупно охватывает около 1,5 миллионов человек, обслуживаемых через 53 региональных центров и 1400 учебных центров с 25 000 консультационных пунктов.

Источник информации