Индия и Франция подписали Меморандум для повышения уровня студенческой мобильности

Индия и Франция подписали Меморандум о взаимопонимании о взаимном признании академических квалификаций, чем проложили путь более эффективному обмену знаниями между двумя странами. Подписание состоялось на «Саммите знаний», который совпал с первым государственным визитом президента Франции Эммануэля Макрона в Индию.

Согласно официальному заявлению, «соглашение между двумя правительствами будет способствовать взаимному признанию академических квалификаций. Это ознаменует прорыв, который обеспечит слушателям всестороннее признание дипломов, полученных в Индии».

Саммит был организован Французским институтом в Индии (French Institute in India), а также Министерством высшего образования, исследований и инноваций Франции и совместно с Министерством развития человеческих ресурсов.

Министр Индии по развитию человеческих ресурсов уже назвал это событие «историческим» и сказал, что будет запущена инициатива «Обучение в Индии» («Study in India»), чтобы привлечь как можно больше студентов из других стран для обучения в индийских образовательных учреждениях.

Источник информации