Общий уровень развития образования в Китае превысил среднемировой

ааВ 2015 году исполнилось пять лет с начала осуществления государственной программы реформы и развития образования на средне и долгосрочную перспективу /2010-2020 гг./. “Мы пригласили независимую третью сторону для проведения оценки развития образования Китая, результаты которой показали, что общий уровень развития образования Китая превысил среднемировой”,  отметил Юань Гуйжэнь.

По его словам, данный вывод был сделан исходя из следующих ключевых данных: во-первых, валовой показатель охвата образованием детей дошкольного возраста достиг среднего уровня стран со средними и высокими доходами. Во-вторых, коэффициент охвата девятилетним обязательным образованием в стране превысил средний уровень стран с высокими доходами. В-третьих, посещаемость средних школ второй ступени и коэффициент охвата высшим образованием оказались выше среднего уровня стран со средними и высокими доходами.

Источник информации