Обучение в Канаде: инструкция по использованию

yЧто необходимо знать всем, кто планирует получить образование в Канаде – как функционирует местная система образования, существуют нюансы получения визы и вступления в канадские вузы – в материале официальной выставки Посольства Канады в Украине “Образование в Канаде 2016».

В 2015 году по результатам международного рейтинга Ranking of National Higher Education Systems канадская система образования вошла в десятку лучших в мире, заняв шестое место. Ежегодно канадские вузы – университеты Торонто, Онтарио, Манитобы и Британской Колумбии, – входят в различные рейтинги лучших учебных заведений, а Монреаль, Торонто и Ванкувер считаются одними из лучших для жизни городов мира.

Каждый, кто хочет учиться в Канаде, должен в первую очередь четко сформулировать свои требования и ожидания от будущего обучения. Канада, как и другие англоязычные страны, предлагает широкий спектр возможностей – это и краткосрочные языковые курсы для школьников и студентов, дипломные, последипломные, бакалаврские и магистерские программы в частных и государственных вузах, или аспирантские исследовательские программы для выпускников. После того, как выбран нужный курс или ВУЗ, необходимо ознакомиться с требованиями к поступлению, которые действуют на территории той провинции, где находится учебное заведение.

Канада – одна из немногих стран, где, на сегодня, в условиях высокого напряжения в мире и миграционной кризиса, граждане и государство сохраняют доброжелательное отношение к иностранцам. Особенно это касается студентов, приезжающих в Канаду со всего мира для того, чтобы изучать новое, заниматься наукой, совершать открытия. Каждый иностранный студент чувствует особое отношение к себе и обязательно получает помощь и поддержку в сложный для него период адаптации в новой стране.

Детально можно ознакомиться здесь