Партнерство университетов Австралии и Китая

Университет Южной Австралии планирует открыть новый совместный колледж в Сиане, на севере Китая, что станет только вторым австралийско-китайским колледжем, утвержденным Министерством образования Китая.

Колледж является совместным проектом UniSA и Xi’an University of Architecture and Technology и будет предлагать как степень бакалавра, так и магистра в области инженерных наук и информационных технологий. Новое образовательное учреждение будет известно как XAUAT UniSA An De College.

Новый колледж является частью более широкого десятилетнего соглашения, которое позволит китайским студентам проводить часть своего образования в Австралии, при этом австралийские студенты смогут путешествовать в Сиань.

В дополнение к тому, чтобы быть вторым австралийско-китайским совместным колледжем, одобренным Министерством образования Китая, An De College – одним из первых получил разрешение на реализацию как бакалаврских, так и магистерских программ.

Китайские студенты, прошедшие часть образовательного процесса в кампусах UniSA в Аделаиде, получат диплом с двойной степенью.

По материалам