РАЗВИТИЕ «SOFT SKILLS» В ПРОГРАММАХ ПОДГОТВКИ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

ssГлобальный провайдер образования Study Group запускает новую схему по расширению возможностей трудоустройства иностранных студентов, зачисленных на его подготовительные программы в Великобритании. После пилотного проекта в University of Sussex схема Career Ahead первоначально будет работать в 6 Международных учебных центрах при кампусах в Великобритании, а позднее распространится на все остальные центры.

Программа направлена на обеспечение студентов необходимыми для карьеры навыками, определенными Study Group на основе анализа рыночных данных по трудоустройству выпускников. Это должно помочь студентам лучше понять рынок труда как страны-поставщика студентов, так и принимающей страны.

Она была разработана по результатам обсуждений со студентами, руководителями колледжей, университетов-партнеров и агентов, где подчеркивалось, что иностранные студенты возводят перспективы карьерного роста в качестве одного из главных факторов для поиска образования за рубежом. Особый акцент делается на так называемых «soft skills» – «мягких навыках» – именно эту группу навыков решено развивать у студентов для обеспечения их трудоустройства в выбранной области.

В ходе курса у студентов будут развивать такие навыки как: лидерство, построение сотрудничества, навыки анализа и способности к презентации. Выпускник составит личный план развития карьеры, резюме и заявление, а также видение того, как работодатели оценивают кандидатов при приеме на работу.

Источник информации