Создана “Всемирная сеть технических университетов”

Представители 30 университетов и 20 других учреждений со всего мира участвовали во втором Всемирном конгрессе технических университетов, который проходил в сентябре 2017 г. в Университете Брэдфорда,  Великобритания.

В минувшем году на таком же конгрессе рассматривалась возможность создания “Всемирной сети технических университетов”. В этом году сеть была официально запущена, при этом участники конгресса подписали меморандум о взаимопонимании и заявление о намерениях.

Проректор Университета Брэдфорда профессор Брайан Кантор отметил: «Высшее образование, исследования, наука и инновации являются ключевыми факторами экономического роста, который зависит от позитивной эксплуатации знаний. Образование трансформирует жизнь общества, обеспечивая путь к техническому прогрессу и социальной мобильности”.

«Объединив усилия, ресурсы, опыт, потенциал и багаж знаний великих технических университетов мира, мы создадим глобальный альянс самых ярких и лучших вузов, которые будут работать на благо общества”.

Источник информации