Визит делегации Народного правительства провинции Гуандун

13 декабря 2017 года в КПИ им. Игоря Сикорского состоялся визит делегации руководителей департаментов Народного правительства провинции Гуандун (КНР). Китайскую делегацию представляли: Ян Пей Цзиюйн – заместитель директора Управления по делам иностранных специалистов провинции Гуандун; Чжун Фей Цзянь – директор Управления кадровых ресурсов и социального обеспечения города Фошань; Си Ци – директор Управления кадровых ресурсов города Дунгуань;  Сюй Цзинь Хуа – директор Управления кадровых ресурсов и социального обеспечения города Чжаоцин; Ван Хун – заместитель директора Управления кадровых ресурсов и социального обеспечения города Чжухай; Чжан Шуай – начальник отдела Ассоциации содействия сотрудничеству научно-технических предприятий провинции Гуандун. Возглавлял делегацию Хуан Хань Бяо – директор Управления кадровых ресурсов и социального обеспечения провинции Гуандун.

От КПИ им. Игоря Сикорского гостей принимали: проректор по научно-педагогической работе (международные связи) С. И. Сидоренко, заместитель проректора по научно-педагогической работе (международные связи) К. В. Юдкова, заместитель проректора по научной работе В. И. Котовский, начальник отдела внешнеэкономической деятельности А. П. Шишолин, декан Сварочного факультета С. К. Фомичёв, заместитель декана Сварочного факультета Е. П. Чвертко, заместитель директора Центра международного образования О. В. Белаш.

В ходе визита китайские гости ознакомились с экспозицией Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского, после чего обсудили ряд рабочих вопросов с администрацией университета. Визит носил в целом ознакомительный характер. По результатам встречи стороны наметили возможные общие направления сотрудничества, обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между КПИ им. Игоря Сикорского и провинцией Гуандун в образовательной сфере.