Huawei начинает сотрудничество со сферой образования Беларуси

Компания ООО “Бел Хуавэй Технолоджис” подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и Министерством связи и информатизации Беларуси.

“В этом году Huawei предоставила возможность 1 тыс. белорусских студентов пройти IT-подготовку на базе компании. Сегодня десять студентов уже получили направления на обучение в Китае”, – сообщил журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. В свою очередь директор ООО “Бел Хуавэй Технолоджис” Пан Юн отметил, что компания уделяет особое внимание обучению талантливой белорусской молодежи. “В рамках реализации корпоративной социальной ответственности наша компания видит своей целью внесение вклада в цифровую трансформацию и подготовку специалистов в Беларуси”, – подчеркнул он. В течение года белорусские студенты ознакомятся с передовым опытом развития телекоммуникационных технологий на базе ООО “Бел Хуавэй Технолоджис”. Молодые специалисты смогут повысить свою квалификацию в области ИКТ и информационной безопасности, узнать о новейших тенденциях развития соответствующих технологий и о том, как работают крупнейшие IT-лаборатории.

Источник информации