Институт Сорбонна-Казахстан – путь к европейскому образованию

Институт Сорбонна-Казахстан, расположенный при Казахском национальном педагогическом университете имени Абая (КазНПУ), стал вторым в мире и единственным в Центральной Азии филиалом Парижского университета Сорбонна. Открытие вуза состоялось 6 декабря 2014 года. На днях казахстанский филиал одного из старейших вузов в мире чествовал первых выпускников магистратуры, из 60-ти поступивших ими стали 42 человека.

Институт Сорбонна-Казахстан способствует подготовке высококвалифицированных казахстанских кадров, которые отныне получают образование согласно стандартам ведущих европейских университетов, не покидая пределов своей страны.

Весной 2017 года приемная комиссия Сорбонна-Казахстан будет продолжать вести прием документов казахстанских студентов со знанием французского языка на две дипломные магистерские программы по специальностям «менеджмент» и «международные отношения», а также три совместные программы бакалаврата по специальностям «менеджмент», «международные отношения» и «международное право».

Источник информации