Корейское агентство международного сотрудничества окажет помощь Азербайджану

Между Министерством образования Азербайджанской Республики и Корейским агентством международного сотрудничества был подписан протокол обсуждения о технической помощи (грант): «Повышение потенциала учителей и создание образовательной информационной системы для Министерства образования».

Протокол подписали министр образования и директор Корейского агентства международного сотрудничества.

Основная цель проекта – создание онлайн-портала для информационной системы образования, обучение учителей, способствование усовершенствованию деятельности педагогов путем обмена опытом развития и основ корейских технологий.

Министр образования рассказал о предпринятых шагах по модернизации образования в Азербайджане и внедрении информационных технологий.

Отмечая большую значимость отношений между Азербайджаном и Кореей в образовании, особенно в сфере информационно-коммуникационных технологий, в реализации проектов министр высоко оценил сотрудничество с Кореей, которая является одной из ведущих мировых стран в области ИКТ.

Проект предусматривает разработку базового плана, системы электронного обучения, системы содержания контента обучения, портала для онлайн-обучения учителей, подготовку онлайн-образовательного контента, а также покупку серверного, видео, аудио, студийного оборудования и материалов.

Планируется также проведение Корейским агентством международного сотрудничества тренингов для персонала и преподавателей Министерства образования по управлению Электронной системой образования.

Проект будет реализован в течение 3 лет.

Источник информации