В Китае откроют представительство казахстанского вуза

В марте между Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева и Сианьским университетом иностранных языков подписано соглашение о взаимном открытии официальных представительств при двух вузах.

Документ подписан в рамках рабочего визита в Сиань первого проректора ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Асемгуль Молдажановой, декана филологического факультета, заведующего кафедрой практического казахского языка и заведующего кафедрой китайской филологии.

Представительство, в первую очередь, будет отвечать за реализацию программы академической мобильности и совместных научных проектов. Его открытие планируется в начале апреля.

Казахстанская делегация ознакомилась с материально-технической базой китайского вуза (учебными аудиториями, библиотекой, лабораториями и т.п.), посетила «Центр Казахстана» при этом вузе, где встретилась с китайскими студентами, изучающими казахский язык и литературу.

Источник информации