В новом учебном году программы школьного и вузовского образования пополнят китайский и японский языки

прВ Туркменском национальном институте мировых языков им. Д. Азади состоялся семинар по вопросам преподавания китайского и японского языков в высших учебных заведениях нашей страны.

Эта обучающая инициатива стала очередным важным шагом на пути модернизации национальной системы образования в контексте расширения спектра изучаемых иностранных языков школьниками и студентами.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, затронув тему дальнейшего комплексного реформирования отечественной образовательной системы, отметил, что в современных условиях, с учетом активного расширения географии и динамики развития международного сотрудничества, всё более приоритетное значение обретают задачи по изучению иностранных языков. На этом основании с будущего, 2016-2017 учебного года программы школьного и вузовского обучения пополнят китайский и японский языки.

Источник информации