VII Евразийский форум лидеров высшего образования

С какими вызовами сталкивается образование в эпоху прорывных технологий? Ответы на этот вопрос искали 7-8 июня 2018 г. участники VII Евразийского форума лидеров высшего образования в Астане “Инновация высшего образования в эпоху прорывных технологий”, организованного Назарбаев Университетом.

По мнению международного эксперта Джамиля Салми, сегодня университетам важно научиться адаптироваться к быстроразвивающимся технологиям. В эпоху автоматизации и роботизации, многие профессии перестают быть актуальными, а то и вовсе исчезают. Поэтому, менеджеры в сфере образования должны быть на шаг впереди и четко понимать каким специальностям нужно обучать студентов.

Форум проводится с 2011 года с целью обсуждения сектора образования с точки зрения технологических и социальных изменений. В VII Форуме участвовали национальные и мировые эксперты, научные сотрудники, представители госорганов, работодателей, общественных объединений в сфере образования и другие – свыше 150 представителей из 15 стран мира (США, Россия, Китай, Великобритания, Республика Корея, Австралия и др.).

Источник информации