Визит делегации Чжецзянского университета КНР

22 июля 2017 КПИ имени Игоря Сикорского посетила делегация Чжецзянского университета Китайской Народной Республики.

От КПИ имени Игоря Сикорского делегацию принимали С.И. Сидоренко – проректор по международному сотрудничеству, А.В. Коваль – заместитель проректора по научной работе, Шишолин А.П. – начальник отдела внешнеэкономической деятельности, Письменный Е.Н. – декан теплоэнергетического факультета, Крышталь В.Ф. – заместитель декана факультета авиационных и космических систем и др.

Во время своего визита делегация Чжецзянского университета посетила Государственный политехнический музей при КПИ имени Игоря Сикорского, библиотеку, Площадь знаний, аллею памятников выдающимся ученым, жизнь и деятельность которых были связаны с КПИ. После ознакомления с инфраструктурой КПИ имени Игоря Сикорского состоялась встреча делегации КНР с руководством университета.

Цель встречи – обмен опытом и обсуждение двустороннего сотрудничества.

Во время переговоров была представлена презентация проректора по международному сотрудничеству С.И. Сидоренко об истории университета, его инфраструктуре и текущем состоянии деятельности университета, а также наше видение путей построения и развитии взаимовыгодных партнерских отношений.

Также во время встречи были представлены презентации − заместителя проректора по научному сотрудничеству Коваля А.В., декана теплоэнергетического факультета Е.Н. Письменного и заместителя декана факультета авиационных и космических систем В.Ф. Крышталя.

Стороны договорились продолжить консультации в режиме переписки по электронной почте по предметам взаимного интереса в рамках обсужденных тем.

Краткий фотообзор визита доступен по ссылке