Обзор. Украина. КПИ 1-4.12.15

Дайджест составлен специалистом отдела – Людмилой Гоголь

1. Подписано соглашение о сотрудничестве с Институтом науки и технологий г. Йенагоа (Федеративная Республика Нигерия)

НТУУ «КПИ» посетила делегация Института науки и технологий г. Йенагоа (Федеративная Республика Нигерия).

Цель визита – подписание соглашения о создании в этом институте подготовительного отделения НТУУ «КПИ».

1. Локальный этап Европейских инженерных соревнований – EBEC 16

EBEC – это проект международной студенческой организации BEST, которая действует в 33 странах Европы.

Цель организаторов – создание благоприятных условий для развития инженерной мысли. Соревнования проходят в несколько этапов. Участвуя в локальном этапе EBEC Kyiv, студенты получают возможность попасть на Всеукраинский этап. Победители второго этапа представят Украину на Европейском этапе, который в этом году состоится в Белграде.

Каждый участник сможет проявить свои сильные стороны, так как соревнования проходят в двух категориях: Case Study и Team Design. Case Study – для тех, кто любит решать насущные проблемы путем обсуждения и анализа. Команды должны будут представить стратегию решения конкретной задачи.

1. Публичная лекция «ЦЕРН. Студенческие программы»

1 декабря в Большой физической аудитории НТУУ «КПИ» состоялась лекция на тему «ЦЕРН. Студенческие программы».

ЦЕРН – Европейский центр ядерных исследований, который был основан в 1954 году. Сейчас там работают четыре большие коллаборации, насчитывающие более 10 000 ученых и инженеров со всего мира, в том числе и украинские ученые, аспиранты и студенты. Это специалисты самых разных научно-технических направлений.

По материалам: