12-летний студент Корнельского университета

jeremy-shulerДжереми Шулер стал самым молодым студентом в истории Корнельского университета (Нью-Йорк, США).

Родители Джереми работают в аэрокосмической индустрии, и отец и мать имеют докторскую степень. Талант мальчика они заметили еще в раннем возрасте – в 15 месяцев мальчик знал алфавит, а уже в 1 год и 9 месяцев самостоятельно стал читать книги на английском и корейском языках (родной язык его матери). В 6 лет мальчик стал заниматься высшей математикой.

Образование Джереми получил дома – его обучала мать, Хэрри Шулер, которая ради воспитания и обучения сына оставила работу.

Для того, чтобы ребенок смог поступить в Корнель, родители Джереми переехали в г. Итаку, где его отцу, Энди Шулеру, предложили работу в компании Lockheed Martin.

Джереми уже имеет внушительный рекорд по изучению программы средней школы. В 10 лет он получил отличные оценки по семи экзаменам AP, и уже претендует на получение в университете кредитов по высшей математике, химии, механике, электричеству и магнетизму, статистике, микроэкономике и макроэкономике.

Справочно. Экзамены AP – Advanced Placement или Международного бакалавриата – могут сдавать учащиеся старших классов США, пройдя курс дополнительных занятий. Большинство вузов засчитывает хорошую отметку на этих экзаменах как начальный курс по соответствующему предмету.

В случае успешного завершения обучения на инженерном факультете в 16 лет Джереми может стать самым молодым выпускником Корнельского университета.

Ланс Коллинз, декан инженерного факультета, возлагает большие надежды на будущие успехи юного дарования: “Рискованно делать прогнозы, но, если оценить успехи Джереми, и если он продолжит двигаться в том же направлении, то в один прекрасный день сможет решить такие проблемы, что и представить себе невозможно”.

Источник информации