АМБИЦИОЗНЫЕ ПЛАНЫ АФРИКАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ЛИДЕРСТВА

African LeadershipАфриканский университет лидерства (African Leadership University), запущенный в Маврикии в прошлом месяце с целью подготовки будущих руководителей Африки, имеет огромные амбиции – построить 25 кампусов по всему континенту и обучить 3 млн. лидеров за 50 лет. Он сотрудничает с Glasgow Caledonian University Шотландии для присуждения международно признанных степеней выпускникам.

Ключевая идея учредителей университета заключается в том, чтобы построить 25 кампусов в крупных городах по всей Африке, которые смогут принимать около 10 000 студентов каждый. Организация такого проекта будет стоить US $ 100 млн. Первый кампус университета был официально открыт в Маврикии. В ближайшие месяцы филиалы будут учреждены в столице Руанды Кигали, а потом в Нигерии.

На данный момент African Leadership University и Glasgow Caledonian University будут присуждать степени первому классу из 180 студентов 29 африканских стран, которые были выбраны из 4 000 претендентов. Они начинают трудится для поступления в Glasgow Caledonian University для получения степеней в сфере бизнеса, вычислительной техники, общественных наук и психологии.

African Leadership University – это смелая инициатива, использующая инновации для создания нового решения старой проблемы – обучения лидеров высокого уровня, которые будут стимулировать развитие Африки и вдохновлять грядущие поколения.

Источник информации