Быстрое развитие китайской экономики побуждает студентов, обучавшихся за границей, вернуться на родину

ццБлагодаря быстрому развитию китайской экономики, все больше студентов, обучавшихся за границей, хотят вернуться на родину для построения карьеры, и самыми привлекательными сферами являются финансы и высокие технологии.

В последние пять лет количество китайских студентов, которые обучались за границей и после завершения учебы вернулись на родину, увеличивалось из года в год. Большая часть возвратившихся и устроившихся на работу в Китае составляют студенты, обучавшиеся в США и Великобритании, их доля среди всех вернувшихся на родину китайских студентов возросла с 49%  в 2010 году до 56 %  в 2015 году.

Рост числа студентов, обучавшихся за границей и вернувшихся на родину, обусловлен благоприятной тенденцией роста китайской экономики, реализацией стратегии привлечения выдающихся специалистов, а также проектов привлечения высококвалифицированных специалистов.

Источник информации