Канада построит еще один «Глобальный образовательный город»

Международная образовательная компания CIBT EDUCATIONAL GROUP объявила о планах создания в Ванкувере второго «Глобального образовательного города».

Полный бюджет планируемого комплекса составляет 600 млн долларов. На первом этапе 230 млн долларов будут выделены на строительство трех высотных зданий – одно будет использоваться как офисный центр, в других будут размещаться учебные помещения, службы поддержки, а также места для проживания местных и иностранных студентов.

Первый «Город глобального образования» был построен с целью увеличения в Канаде числа иностранных студентов на 50%, что, исходя из роста цен на жилье, одновременно дало возможность обеспечить жильем иностранных студентов. В новом «Городе глобального образования» студенты cмогут учиться, не выходя из помещений, поднявшись на лифте из общежития в аудитории.

Своей амбициозной цели – принять 450 000 иностранных студентов к 2022 году – Канада достигла уже в 2013 году, на пять лет раньше запланированного срока. Несмотря на сложную международную обстановку, Канада продолжает развиваться, имея стабильную экономику, и немалая заслуга в этом принадлежит выпускникам вузов, которые гарантированно получают работу после завершения обучения.

Источник информации