Лондон признан лучшим городом для студентов

В рейтинге QS Best Student Cities Ranking 2018, основанном на результатах опроса 54 000 студентов из 180 стран мира, лучшим студенческим городом мира был признан Лондон, вытеснив с первого места Монреаль.

На втором месте находится Токио, опережающий конкурентов по возможностям трудоустройства; третье место занимает Мельбурн, лидируя по толерантности и инклюзивности.

Монреаль, оставаясь лучшим сточки зрения получения общего студенческого опыта, опустился на четвертое место, пятый – Париж. В топ-10 вошли еще три европейских города – Мюнхен, Берлин и Цюрих, а также Сидней и Сеул.

Восхождение Лондона обусловлено особенно высокими баллами по «активности работодателей» – возможности найти работу после окончания обучения, а также по показателю «мнение студентов», который отражает положительный опыт студентов и желание остаться в городе после окончания учебы.

Лучший студенческий город в США, Бостон, занимает 13-е место – опустившийся с прошлогодней 8-й позиции. Причин здесь несколько, основные – высокая стоимость проживания и обучения, а также ужесточение визового режима.

Источник информации