Лучшие страны Европы для международных студентов 2016: Ирландия на втором месте

Ирландия продолжает оставаться одной из самых привлекательных стран Евросоюза для международных студентов.

ireland

Лучший ВУЗ Ирландии: Тринити-колледж в Дублине.

Норвегия возлавила рейтинг “Лучших стран Европы для международных студентов 2016

Организация Studyportals опубликовала исследование под названием International Student Satisfaction. В нем аналитики исследовали то, насколько довольны международные студенты своим обучением в Европе.

Рейтинг основан на 15 965 отзывах самих искателей знаний по всему миру о 153 университетах Старого Света. Наибольшее число университетов, заслуживших признание студентов в 2016 году, расположены в Испании. Следом за ней идет Германия. Больше всего довольны своим обучением искатели знаний из Франции, Италии и Греции.

Интересно, что в прошлом году Ирландия занимала в рейтинге первое место. По результатам этого года Изумрудный остров передвинулся на вторую позицию.

А вот как выглядит ТОП-10 стран Европы глазами студентов:

1. Норвегия
  2. Ирландия