А ВЗРОСЛЫЕ КАК ДЕТИ ИЛИ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ВИЗИТА КИТАЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

В дополнение к ранее опубликованному материалу о рабочем визите делегации с КНР, который состоялся 14 августа 2015 г., хотелось бы поделиться некоторыми менее официальными наблюдениями и эмоциями от этой встречи.

Организаторы спланировали прекрасный и насыщенный событиями ход мероприятия, от которого получали удовольствие, как гости, так и хозяева. Ознакомительная экскурсия стартовала с памятной доски в холле первого корпуса университета, где делегации рассказали о выдающихся ученых, жизнь и деятельность которых определенным образом была связана с НТУУ «КПИ». Отдельно экскурсовод остановился на главной гордости университета – знаменитых выпускниках. После краткого исторического экскурса последовало знакомство с Научно-технической библиотекой им. Г. И. Денисенко.

Неподдельный всплеск эмоций вызвало посещение экспозиции Отдела авиации и космонавтики имени И. И. Сикорского Государственного политехнического музея Украины при НТУУ «КПИ» и с Научным парком «Киевская политехника», где гости получили необходимый положительный настрой для последующей официальной части переговорного процесса. Популярной как никогда была капсула космического аппарата, в которой побывал каждый член делегации, высказывая при этом невероятный восторг, сродни только детскому.

Да что и говорить, лучше смотрите.

DSC03158 DSC03192DSC03182 DSC03187DSC03200DSC03207DSC03251