JICA выделит стипендии для студентов Института технологий Индии

thinkstockphotos-graduation-cap-money-cash-education30 студентов-выпускников Института Технологий Индии получат стипендии от Японского агентства по международному сотрудничеству для обучения в японских вузах. По утверждению JICA, эти стипендии покроют плату за обучение и трансфер тех студентов, которые пожелают получить степень магистра или PhD в университетах Японии.

Проект был инициирован с целью способствования развитию научно-исследовательских связей между высшими учебными заведениями и промышленными кластерами в Японии с индийским Институтом технологий Херабальд, что приведет к высокому уровню в области образования и прикладных исследований науки и техники.

Из шестого выпуска «Академической ярмарки» стало известно, что университет Токио, Университет Усака, Университет Кейо и Университет Рицумейкан вместе с 23 японскими компаниями уже приняли участие и поделились идеями о различных возможностях, предлагаемых Японским агентством по международному сотрудничеству.

Источник информации