Ливерпульский университет расширяет сотрудничество с Китаем

Совместный Xi’an Jiaotong-Liverpool University (XJTLU) объявил о планах открытия в 2020 г. нового кампуса в китайском городе Тайканг с перспективой обучения в нем 6 000 студентов к 2025 г.

Новый кампус будет предлагать высокий уровень международного образования с возможностью обучения в Китае и Великобритании. Ожидается, что создание нового университетского городка позволит к 2028 году довести число студентов XJTLU до 24 000.

В настоящее время в существующем кампусе XJTLU в г. Сучжоу в обучается 12 000 студентов и работает 1000 сотрудников из более чем 50 стран мира. Как Сучжоу, так и Тайканг расположены в непосредственной близости от Шанхая.

Исполнительный президент XJTLU, профессор Юмин Си отметил: “Новый кампус Тайканг станет одним из этапов реализации нашей амбициозной миссии по развитию «Университета будущего», установлению новых отношений между университетом и компаниями, отраслями и более широким сообществом». Он подчеркнул, что новый кампус будет реализовывать образовательное направление «Syntegrative Education», которое предполагает тесное сотрудничество с промышленными компаниями, в которых студенты получают практический опыт работы. «Большое количество немецких и совместных предприятий в Тайканге создает благоприятные условия для нашего эксперимента».

Источник информации