Резкие изменения в поступлении местного населения в высшие учебные заведения Австралии

доВ Австралии произошел самый большой скачок по набору местного населения в высшие учебные заведения за последние 10 лет и общее количество зачисленных достигло рекордно высокого уровня, согласно последним студенческим данным, заметно увеличилось количество принятых региональных студентов и студентов из низких социально-экономических слоев.

Количество учащихся коренного населения и жителей Островов пролива Торреса в университетах увеличилось на 7,6% в первой половине 2015 года, а численность студентов из низких социально-экономических слоев возросла на 3,8%.

Количество учащихся студентов из регионов выросло на 2,6% и количество студентов женского пола – на 2,9%.

В целом более 1,2 миллиона студентов было зачислено в высшие учебные заведения в первой половине 2015 года, что на 3,1% больше чем в такой же период прошлого года.

Министр образования и профессор подготовки Саймон Бирмингем заявил, что правительство Малкольма Тернбулла стремится видеть еще больше студентов пользующихся преимуществами высокого качества высшего образования, обеспечивая сектор высшего образования пока он остается “справедливым и доступным”.

“Эти данные показывают, что австралийцы продолжают поступать в рекордных количествах в высшие учебные заведения, несмотря на все усилия Лейбористской партии напугать студентов о расходах на высшее образование” сказал министр Бирмингем.

“Вместо этого мы наблюдаем еще большее количество поступающих, чем когда либо, с сильным ростом учащихся коренных студентов и студентов с регионов, которые вместе составляют одну пятую часть из всех учащихся”.

Детально можно ознакомиться здесь