Топ-менеджеры «Boeing International» ознакомились с авиакосмической программой НТУУ «КПИ» и деятельностью МЦД-Украина

НТУУ «КПИ» 4 ноября посетила делегация топ-менеджеров компании «Boeing International».

Корпорация «Boeing International» все активнее начинает сотрудничать с университетом в вопросах подготовки кадров для ее Инженерного центра, открытого в Киеве в этом году, поэтому это уже не первый визит руководителей «Boeing International» в НТУУ «КПИ».боинг

В состав делегации входили старший вице-президент компании Стэн Дил, ее вице-президент по продажам Год Андерсон, вице-президент по поддержке клиентов Лин Томсон Хоппер, вице-президент (Fleet and 787 Services) Майк Флеминг, президент представительства корпорации «Boeing» в России и странах СНГ Сергей Кравченко, генеральный директор «Boeing-Украина» Михаил Янчишин, директор компании «Прогрестех-Украина» (она является стратегическим партнером корпорации «Boeing» в Украине) Андрей Фиалковский, руководитель программ и проектов подготовки и повышения квалификации персонала «Прогрестех Украина »Максим Гладских и другие.

Кроме уже традиционного осмотра кампуса КПИ, а также экспозиции Отдела авиации и космонавтики им. И.Сикорского Государственного политехнического музея, гости ознакомились с работой Всемирного центра данных «Геоинформатика и устойчивое развитие» (МЦД-Украина), который работает при НТУУ «КПИ», также посетили учебно-научную лабораторию им. С.П.Тимошенко Механико-машиностроительного института и Совместный учебно-научный центр КПИ и компании «Прогрестех-Украина», открытый в прошлом году на базе этого института. Именно этот Центр обеспечивает специальную подготовку инженеров-механиков для работы в авиационной промышленности и его деятельность была особенно интересной для гостей из США.

Детально можно ознакомится здесь.