Иммигранты повышают уровень образования в Канаде

Согласно анализу Департамента иммиграции Канады, 36% мигрантов второго поколения в возрасте от 25 до 35 лет имеют высшее образование, тогда как для их сверстников, родители которых являются коренными жителями Канады, этот показатель составляет 24%.

Данная тенденция может быть связана с тем, что многие иммигранты уже въезжают в Канаду с университетскими дипломами и имеют большие надежды на успехи своих детей в учебе. Новое поколения по примеру родителей также стремится получить высшее образование.

Следует отметить, что не все страны-источники дают одинаковый показатель: дипломы имеют более 50% иммигрантов второго поколения из Китая и Индии, по сравнению с примерно 30-37% из стран Западной Европы.

Указанная тенденция характерна и для других стран мира – лидеров высшего образования.

Источник информации