Новый проект в сфере образования Беларуси

Беларусь и Всемирный банк в 2019 году начнут реализацию нового проекта в сфере образования, сообщил глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер. “По запросу белорусского правительства мы согласились принять участие в проекте, который рассчитан на сферу высшего образования. Данная программа еще находится на стадии подготовки, однако Всемирный банк хотел бы помочь Беларуси сделать так, чтобы программа высшей школы в стране была в большей степени рассчитана на потребности рынка труда. Реализация этой программы начнется в 2019 году”.

Глава представительства Всемирного банка напомнил, что Беларусь уже совершила значительный шаг вперед в этой области – стала частью Болонского процесса, который нацелен на совершенствование сферы высшего образования. “Всемирный банк мог бы помочь стране в выполнении взятых ею обязательств в рамках Болонского процесса. Это позволит модернизировать систему университетского образования так, чтобы оно соответствовало имеющимся международным стандартам”.

Источник информации: