Американский университет Шарджи – самый интернациональный в мире

Второй год подряд Американский университет Шарджи (American University of Sharjah – AUS) из Объединенных Арабских Эмиратов возглавляет список университетов по версии Times Higher Education (THE) с самой высокой долей иностранных студентов. Этот список считается одним из самых надежных источников информации о количестве международных студентов, причем данные списка используются THE при составлении ежегодного Глобального рейтинга университетов.

AUS опередил остальные 199 университетов, включенных в список, поскольку доля иностранных студентов в нем составляет 84 %.

AUS ценится студентами со всего мира благодаря высочайшему качеству преподавания и широкой возможности приобрести внеаудиторный опыт. Его академические программы, основанные на модели американского либерального образования, предоставляют студентам возможность объединить углубленное профессиональное обучение с получением широких навыков, востребованных работодателями всего мира. Не посещая США, выпускники AUS получают высоко ценящийся американский диплом. Удобное расположение университета между Европой и Азией и его близость к международному аэропорту также привлекает иностранных студентов.

В настоящее время в AUS обучаются студенты из более чем 95 стран мира, благодаря чему его кампус хорошо известен своим разнообразием и инклюзивностью.

Кевин Митчелл, исполняющий обязанности начальника и главный научный сотрудник AUS, считает, что международный характер студенческого сообщества AUS является одной из самых сильных сторон университета.

Источник информации